У Порошенко прокомментировали введение военного положения в Украине: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко прокомментировали введение военного положения в Украине: появилось видео

У Порошенко прокомментировали введение военного положения в Украине: появилось видео
Источник:  5 канал

Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков прокомментировал возможность введения военного положения в Украине в связи с  обострением на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  5 канал.


"С точки зрения человека, который работает в Минобороны, я был бы только "за", если бы войну назвали бы войной, чтобы мобилизовать экономику в принудительном порядке, чтобы не делать предметы роскоши, а производить предметы, в которых нуждается армия. Но это больше шутка, чем всерьез", - сказал Бирюков.
По его словам, в случае введения в Украине военного положения, или если Украина признает конфликт на Донбассе войной, речь пойдет уже об ограничении свободы слова, ограничения СМИ, ограничения соцсетей, ограничения Интернета как такового. Кроме того, будет введен комендантский час, военная администрация, прокуратура, патруль и почти поголовная мобилизация.
"Тогда уже ни ночные клубы, ни дискотеки, ни смузи, а трудовая повинность", - отметил советник президента, добавив, что введение военного положения открывает возможность мобилизовать любое имущество.
Бирюков также сообщил об успехах, которых удалось достичь за последние два года.


"За два года мы удержали экономику на краю пропасти. Сейчас уже пошла информация об определенном приросте ВВП, приросте экономики. Удержали ситуацию на фронте. Мы медленно, но работаем. работаем, удерживаем страну и движемся вперед", - подчеркнул он.


( Заявление Бирюкова о военном положении смотрите с 17:50)



Напомним, ранее  Юрий Бирюков заявил, что в случае резкой эскалации боевых действий на Донбассе не исключено, что в Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?