Турчинов сделал важное заявление о планах Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов сделал важное заявление о планах Путина

Турчинов сделал важное заявление о планах Путина
Источник:  interfax.com.ua

Секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов рассказал о возможных сценариях  президента России Владимира Путина  подчинить себе Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Первый сценарий, по словам Турчинова, - военный.


"Полномасштабная военная агрессия, которая сейчас является самой проблемной и опасной для самого Кремля, но к осуществлению которой ВС РФ упорно готовятся", - написал секретарь СНБО в статье "Национальная безопасность Украины: вызовы и приоритеты", опубликованной в газете "Голос Украины" 17 августа. 
Наиболее вероятным на сегодняшний день Турчинов считает второй сценарий - гибридный.


"Этот сценарий предполагает продолжение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, что не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и иррегулярных подразделений, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины. При этом россияне сознательно и системно нарушают Минские соглашения, постоянно обстреливая позиции наших войск, в частности, из тяжелого оружия, запрещенного этими соглашениями", - отметил он.
Секретарь СНБО также рассказал, что позволит защитить интересы Украины от российской агрессии.
"Только успешная и последовательная политика, которая исходит из максимально эффективного использования собственных ограниченных человеческих, финансовых, материально-технических и информационных ресурсов, неуклонное продвижение в направлении европейской и евроатлантической интеграции, а также всестороннее развитие взаимодействия со стратегическими союзниками, в том числе в сфере налаживания военно-технического сотрудничества позволит защитить интересы Украины и создать синергетический эффект национального единства и международного сотрудничества", - отметил Турчинов.


Ранее сообщалось, что секретарь СНБО  Александр Турчинов в связи с придуманным заявлением ФСБ России об "украинских диверсантах" в Крыму предложил отправить в РФ мыло для "продолжения пропагандистских мыльных опер".



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?