На освобожденном Донбассе взялись за мэра-фаната ДНР: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На освобожденном Донбассе взялись за мэра-фаната ДНР: опубликовано фото

На освобожденном Донбассе взялись за мэра-фаната ДНР: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко официально вручил мэру  города Торецка (бывший Дзержинск)  Владимиру Слипцову сообщение о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.


Так, следствием установлено, что мэр Торецка связан с организацией и проведением на территории города незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности так называемой ДНР.


Слипцов подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.


В прокуратуре подчеркивают, что подозреваемый 15 апреля 2014 года председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в Торецке. Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители боевиков так называемой ДНР, которые призвали признать псевдо-республику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины.



Прокурор вручает мэру Торецка сообщение о подозрении, фото: don.gp.gov.ua


В настоящее время прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.


Как сообщал ONLINE.UA,  апелляционный суд Киева оставил под стражей экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова, задержанного по подозрению в сепаратизме и причастности к созданию так называемой ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?