Под ГПУ с пакетами на головах протестуют активисты: опубликованы фото
Категория
Политика
Дата публикации

Под ГПУ с пакетами на головах протестуют активисты: опубликованы фото

Под ГПУ с пакетами на головах протестуют активисты: опубликованы фото
Источник:  Hromadske

В Киеве возле здания Генеральной прокуратуры общественные активисты и народные депутаты проводят акцию в поддержку  Национального антикоррупционного бюро Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.
Среди участников акции были замечены депутаты от БПП Сергей Лещенко и Мустафа Найем, а также представители «Автомайдана» и член правления Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин.
Ожидается, что 17 августа генеральный прокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник обсудят конфликтную ситуацию, которая сложилась между Национальным антикоррупционным бюро и ГПУ.
В свою очередь, активисты ожидают, что Луценко даст оценку действиям своих сотрудников и примет соответствующие кадровые решения. В частности, участники акции требуют увольнения Дмитрия Суса из департамента особо важных экономических дел, а также ликвидировать департамент "Кононенко-Грановского".


Некоторые участники акции надели на головы пакеты, что символизирует пытки.


Напомним,  в Национальном антикоррупционном бюро заявляли о незаконности обысков сотрудниками Генеральной прокуратуры в офисах бюро.


Также сообщалось, что  ГПУ обвинила НАБУ в незаконной слежке за представителями Генпрокуратуры, а также опубликовала видео своей версии конфликта с бойцами Антикоррупционного бюро.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?