Аваков сделал громкое заявление о генералах
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков сделал громкое заявление о генералах

Аваков сделал громкое заявление о генералах

Министр внутренних дел Арсен Аваков

 заявил, что подал президенту Петру Порошенко на утверждение проект сокращения генеральских должностей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Согласно поручению Президента подал ему на утверждение проект сокращения генеральских должностей", - написал глава МВД.


Предлагаемые сокращения:

  • Пограничная служба (с численностью около 42 тыс. человек) : было - 74 генерала, предлагается оставить -14.

  • Национальная гвардия ( 46 тыс. человек) : было -38, предлагается - 18.

  • Служба по чрезвычайным ситуациям ( 73 тыс. человек) : было - 27, предлагается -21.

  • Национальная полиция и МВД ( 175 тыс. человек) : было - 57, предлагается - 42.

"Итого по всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управления МВД предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий со 194 до 95. Мы уважаем наших боевых и заслуженных генералов! И тем важнее эта реформа кадровой воинской вертикали. Меньше пакетных бюрократических структур и амбиций. Больше внимания на тех, кто выполняет задачу под управлением немногочисленного, но высокопрофессионального и достойного генералитета", - отметил Аваков.


Он подчеркнул, что МВД поддерживает и готово к реформе кадровой воинской вертикали, начатой президентом.


"Непростые последние годы показали, кто есть кто - и определили одну из важнейших парадигм успехов и побед в воинской сфере - уважение к бойцу и офицеру. Уважение к офицеру и его воинскому званию. Званию, которое не является разменной монетой на паркетно-штабной ярмарке тщеславия - а званию, которое уважают в войсках и в обществе - которое нужно заслужить доблестью, честью и упорным трудом. В этом суть начатой президентом реформы структурных соотношений званий в военизированных и правоохранительных формирований. МВД готово к этой реформе на всех уровнях - и поддерживаем!"


Ранее сообщалось, что министр внутренних дел  Арсен Аваков обматерил журналистов, которые попались на "любви" к так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?