Новый опасный вирус вплотную приблизился к Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новый опасный вирус вплотную приблизился к Украине

Новый опасный вирус вплотную приблизился к Украине

Первые случаи заражения  вирусом Зика  зафиксированы в Польше, которая граничит с Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Обозреватель.


Польское информационное агентство PAP передает, что диагноз подтвержден у двух человек, которые вернулись в Польшу из Доминиканы и Колумбии. Заражение подтверждает исследование, проведенное в лаборатории Варшавского университета

"По нашим данным, это первые случаи заражения вирусом Зика в Польше", - сообщила представитель Варшавского университета доктор Рената Велц-Фаленчак.

О состоянии заболевших информации нет.

Напомним, что лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которая передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Ранее сообщалось, что медицинский журнал The Lancet написал о первом научном исследованием связи вируса Зика с редким аутоиммунным заболеванием — синдромом Гийена-Барре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?