Убийство Шеремета: у Авакова рассказали, какую версию считают слабой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Шеремета: у Авакова рассказали, какую версию считают слабой

Убийство Шеремета: у Авакова рассказали, какую версию считают слабой
Источник:  korrespondent.net

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова, народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко рассказал о текущих версиях следствия по поводу  убийства журналиста Павла Шеремета.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Геращенко  korrespondent.net.


«Я знал Павла Шеремета недостаточно близко, но при этом мы с ним общались на различные темы, в том числе и политические. Когда произошел взрыв и появились сообщения о его убийстве, первая мысль, которая пришла мне в голову, что это, возможно, плановая инсценировка, сделанная по договоренности с правоохранительными органами, чтобы провести некую оперативную комбинацию или проверку», - рассказал Геращенко.


«Бывают такие случаи: правоохранительные органы разыгрывают оперативную комбинацию, инсценировку убийства, чтобы выйти на киллера и заказчика. Аналогичную операцию недавно провели в Одессе, и я в первые минуты подумал, что с Шереметом та же ситуация. Но, к сожалению, я узнал, что это правда и Павел погиб. Это был шок!», - продолжает советник главы МВД.


«Не могу представить, что в работе Шеремета могло быть такого, что бы свидетельствовало о его конфликте с преступной группировкой. Вообще, это все странно. Сегодня рассматривается много версий, одна из них — история его взаимоотношений с Российской Федерацией, где он жил до 2011-12 года, и те связи, которые у него там имелись», - рассказывает Геращенко.


«Павел регулярно ездил в РФ, и сейчас следствие по крупицам пытается понять, кто его контактеры в России, какие вопросы он обсуждал. Замгенерального прокурора Анатолий Матиос сообщил, что Шеремет незадолго до гибели встречался в Москве с Александром Клименко (министром доходов и сборов в правительстве Николая Азарова, 2012-2014 – Ред)», - продолжает Геращенко.


«В деле Шеремета пока много белых пятен, неясен мотив. Следствие ищет тех двух человек, условно названных “мужчина и женщина”, которые фигурируют на видеозаписи и производят манипуляции вокруг машины Шеремета. Это были профессионалы высокого уровня. И, конечно же, все адекватные люди хотели бы, чтобы и заказчики, и исполнители этого преступления были найдены», - считает советник Авакова.


«Также рассматривается версия действия российских спецслужб для дестабилизации ситуации в стране. Но эта версия является неполной, не имеющей весомых доказательств. Какая конкретно версия окажется верной, покажет следствие», - заключает Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  утром 20 июля в результате взрыва машины в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто принадлежало руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, которой в момент взрыва в машине не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?