Украина опротестует поражение Беленюка от россиянина в финале Олимпиады
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина опротестует поражение Беленюка от россиянина в финале Олимпиады

Украина опротестует поражение Беленюка от россиянина в финале Олимпиады
Источник:  online.ua

Украина официально будет подавать протест на результат поединка между Жаном Беленюком и россиянином Давитом Чакветадзе в финале греко-римской борьбы на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.


"Я сразу позвонил Жану Беленюку и сказал, что он настоящий чемпион. Его "серебро" на вес золота и я считаю, что судейство было необъективным. Затем я разговаривал с Олегом Кравченко. Это президент Федерации греко-римской борьбы Украины. Я сказал, что настаиваю на том , чтобы они подавали апелляцию. Он меня заверил, что, действительно, апелляция будет подана", - заявил Жданов в эфире "5 канала".



Читайте: Борец Беленюк сделал резкое заявление в адрес украинских СМИ


Напомним, что в финальном поединке весовой категории до 85 кг Беленюк проиграл Чакветадзе со счетом 2:9. Но все свои результативные действия россиянин совершал после того, как судья в ринге, проживающий в России грузин Темо Казарашвили, ставил украинца в партер. В первых двух попытках Чакветадзе не смог пробросить Беленюка. Но Казарашвили продолжил гнуть свою линию, пока Чакветадзе не сделал результативных действий.



Читайте: Борец Беленюк отреагировал на попытки успокоить его


Возникает вопрос! Как к судейству поединка между украинцем и этническим грузином Чакветадзе, выступающим за Россию, допустили грузина, проживающего в России? Именно на этом и должен строиться протест.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?