В России рассказали, когда она могла атаковать Киев: названа дата
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, когда она могла атаковать Киев: названа дата

В России рассказали, когда она могла атаковать Киев: названа дата
Источник:  online.ua

Российский историк и журналист Михаил Соколов

 рассказал, что Россия могла начать большую войну, напав на Киев в 2014 году, но упустила такую возможность.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


"Проблема тут в том, что мы постоянно занимаемся разгадыванием психологических загадок в душе одного человека. В заявлении по Крыму, как верно подметил Андрей Андреевич Пионтковский, Путин врал без большого энтузиазма и не очень убедительно. Видимо, он озабочен пробуксовкой ситуации, когда минский план установления контроля над Украиной не работает, а оптимальная возможность начать большую войну с походом на Киев упущена в 2014 году", - отметил журналист.


По словам Соколова, дальнейшие действия президента РФ Владимира Путина предугадать сложно.


"Появится ли новая возможность — неизвестно. Западные санкции и ухудшающаяся для РФ экономическая ситуация немного придавили амбиции российских политиков. Это тех, которые адекватные. А вот реакция самого Путина на нынешний, созданный им же, тупик может быть и иррациональной. Это нужно иметь в виду", - сказал он.


Больше  читайте в интервью Михаила Соколова ONLINE.UA: Путин упустил возможность начать большую войну с походом на Киев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?