Операция спецслужб Путина в Петербурге: появились новые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Операция спецслужб Путина в Петербурге: появились новые подробности

Операция спецслужб Путина в Петербурге: появились новые подробности
Источник:  online.ua

Специальная операция по задержанию предполагаемых террористов в жилом доме на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге  проводилась по просьбе Управления Федеральной службы безопасности России по Кабардино-Балкарии, в настоящее время спецоперация завершена, СМИ сообщают о задержании троих боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Фонтанку».


По данным издания, сотрудники петербургской контрразведки, подконтрольной президенту РФ Владимиру Путину, инициировали задержание лиц, находящихся в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях.


Спецоперация проводилась с 10 утра среды, 17 августа. Через какое-то время в шестом подъезде 16-этажного дома на 1180 квартир произошли два взрыва.


Здание было оцеплено, на верхних этажах также были замечены люди в костюмах химзащиты.


Издание также отмечает, что около 12:30 из дома на носилках вынесли человека, которого увезли в карете «скорой помощи».


Позже стало известно, что в ходе спецоперации были задержаны трое боевиков. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.


«Цифра пока неточная. Может быть, их и больше. Также пока неизвестно состояние задержанных», — заявил источник агентства.


Также агентство сообщает об одном пострадавшем при проведении спецоперации, однако, кто он, пока не ясно. «Фонтанка» утверждает, что речь идет о спецназовце.


В то же время "Лайфньюс" сообщает, что спецоперация по задержанию боевиков, которая проходила в одном из жилых домов на Ленинском проспекте, завершилась. Её официальные результаты пока не известны.


Как сообщал ONLINE.UA,  в украинском сегменте соцсетей активно отреагировали на спецоперацию российских силовиков в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, где в среду, 17 августа, прогремели взрывы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?