"Работал водителем" за 100 долларов: появилось видео с пойманным боевиком ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Работал водителем" за 100 долларов: появилось видео с пойманным боевиком ДНР

"Работал водителем" за 100 долларов: появилось видео с пойманным боевиком ДНР
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины заявила о задержании в районе проведения антитеррористической операции боевика  террористической группировки "Восток" от так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


Мужчина уверяет, что в рядах формирования "Восток" был водителем.


В СБУ отмечают, что житель города Селидово присоединился к незаконным вооруженным формированиям в октябре 2014 года за денежное вознаграждение в размере сто долларов в месяц.


"Поняв бесперспективность будущей "фейковой республики" и опасаясь за собственную жизнь, боевик вернулся на контролируемую украинскими властями территорию. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в его доме, в котором он скрывался", – сказано в сообщении.


Правоохранители сообщили задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Тернопольской области боевика террористической группировки "Восток" от так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?