Порошенко ветировал важный закон о бойцах АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко ветировал важный закон о бойцах АТО

Порошенко ветировал важный закон о бойцах АТО
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  ветировал закон об амнистии, принятый ВР в 2016 году, который распространяется на участников антитеррористической операции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Верховной Рады Украины.


На сайте ВР отмечается, что закон возвращен в парламент с предложениями главы государства.


Как сообщал ONLINE.UA,  Верховная Рада приняла соответствующий закон 7 июля. Председатель парламента Андрей Парубий тогда отмечал, что документ призван не допустить преследования участников антитеррористической операции.


Закон предусматривал защиту от наказания лицам, защищавшим независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, за совершение преступлений, не являющихся особо тяжкими.


В статье 6 законопроекта, в частности, говорилось: "Освободить от наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части: а) осужденных за преступления небольшой и средней тяжести; б) осужденных впервые за тяжкие преступления, если они на день вступления в силу данного закона отбыли не менее половины назначенного срока основного наказания".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?