Порошенко провел важный разговор с Туском: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко провел важный разговор с Туском: появились подробности

Порошенко провел важный разговор с Туском: появились подробности
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поговорил с президентом Евросовета Дональдом Туском о  ситуации в оккупированном Крыму  и на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы государства.


"Глава государства проинформировал собеседника о циничных провокациях Российской Федерации в оккупированном Крыму и эскалации ее агрессивных действий на Донбассе", - отмечается в сообщении.


В пресс-службе украинского президента добавили, что Порошенко также обсудил с Туском прогресс в выполнении Минских соглашений.


"Петр Порошенко подчеркнул необходимость усиления международного присутствия на Донбассе, в частности путем расширения поля деятельности миссии ОБСЕ, в том числе на территории Крыма, и развертывание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе", - добавили в АП.


По итогам разговора президент Евросоюза признал, что версия событий в Крыму, распространяемая российской стороной, является неправдоподобной. "Разговор с президентом П.Порошенко. Мы похоже оцениваем ситуацию в Крыму и на Донбассе. Русская версия событий является неправдоподобной", - написал Туск в Twitter.


Напомним,  10 августа ФСБ РФ объявила о якобы подготовке Украиной "теракта в Крыму".


Президент Украины назвал обвинения Кремля по Крыму "нелепыми и циничными". Он распорядился  привести в усиленную боевую готовность подразделения на границе с Крымом, а также вдоль всей линии разграничения на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, 16 августа  Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?