Москаль решил доказать, что бойцов "Торнадо" судят заслуженно: опубликован документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Москаль решил доказать, что бойцов "Торнадо" судят заслуженно: опубликован документ

Москаль решил доказать, что бойцов "Торнадо" судят заслуженно: опубликован документ

Экс-глава Луганской военно-гражданской администрации, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль раскрыл новые факты о  противоправной деятельности бойцов батальона "Торнадо".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Москаля.


"Областная администрация действовала строго в рамках международной Женевской конвенции «О защите гражданского населения во время войны». С сожалением отмечаю, что мирных людей на линии разграничения приходилось защищать не только от боевиков так называемой ЛНР, но и от некоторых своих «защитников», которые пришли на войну не защищать Украину, а наживаться. Когда же этих людей начали привлекать к уголовной ответственности, они взялись устраивать различные пиар-акции, чтобы отвлечь внимание от своих преступлений и изобразить себя «героями, которые попали под репрессии власти»", - рассказал Москаль.


"Классический пример - задержание батальоном «Торнадо» в Попаснянском районе поезда, который вез уголь в Алчевский коксохим. Завод зарегистрирован и платит огромные налоги на контролируемой Украины территории, а поезд имел все необходимые разрешения Антитеррористического центра на пересечении линии разграничения. «Торнадо» остановил поезд на станции «Светланов» в конце июня 2015 года, через несколько месяцев после того, как это подразделение вывели из Станицы Луганской в ​​Лисичанск из-за многочисленных преступлений", - продолжил он.


Также он обнародовал письмо, которое отправил 3 марта 2015 года тогдашнему Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину, и в котором просил навести порядок с военнослужащими, которые занимаются противоправной деятельностью, и в отношении которых поступают многочисленные жалобы от гражданского населения на линии разграничения.


"Письмо касается не только «Торнадо», но и других подразделений, и это является лучшим доказательством, что никакой целенаправленной атаки именно на «Торнадо» не было и нет. Война, к сожалению, рождает не только героев, но и негодяев и мародеров", - отметил экс-глава Луганской военно-гражданской администрации.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Геннадий Москаль рассказывал о поведении бойцов "Торнадо" в Луганской области.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?