Под Москвой атаковали пост полиции, есть погибшие: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Под Москвой атаковали пост полиции, есть погибшие: появились фото и видео

Под Москвой атаковали пост полиции, есть погибшие: появились фото и видео

В Щелковском районе Подмосковья неизвестные совершили нападение на пост ГИБДД, в результате которого погиб по меньшей мере один человек, и еще один был ранен.


Об этом заявили источники в правоохранительных органах, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"По предварительным данным, на Щелковском шоссе в Подмосковье во время проверки документов у пассажиров автомобиля на посту ГИБДД возникла стрельба", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что и погибший, и пострадавший являются выходцами из Средней Азии.


Издание "L!fe" отмечает, что в результате нападения погибли оба нападавшие, и оба правоохранителя были госпитализированы. Предварительно установлено, что подозреваемые на протяжении нескольких часов следили за действиями сотрудников полиции перед тем, как напасть на них.


Один из нападавших выхватил топор и нанёс удар в область головы одному из полицейских. Второй правоохранитель успел достать пистолет и открыть огонь по нападавшему. Однако, второй преступник открыл стрельбу в ответ, в результате чего сотрудник ДПС получил тяжёлое ранение и упал на землю.


Вооружённый топором преступник был также серьёзно ранен и скончался на месте, а его соратник бросился наутёк в сторону леса. За ним началась погоня, в ходе которой он активно отстреливался. В конце концов полицейские настигли беглеца. В ходе короткой перестрелки он получил тяжёлое огнестрельное ранение и скончался. Оба пострадавших полицейских госпитализированы в больницу Балашихи. Врачи борются за их жизнь.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее сегодня, 17 августа,  в Санкт-Петербурге была проведена спецоперация по задержанию боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?