Нами откупаются от Путина и идут на уступки сепаратистам: блокадный дневник жителя Луганска
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нами откупаются от Путина и идут на уступки сепаратистам: блокадный дневник жителя Луганска

Нами откупаются от Путина и идут на уступки сепаратистам: блокадный дневник жителя Луганска
Источник:  online.ua

ONLINE.UA завершает публикацию «Блокадного дневника» - так назвал свои записи 2014 года украинский активист, оставшийся в захваченном сепаратистами Луганске.
Он вел подробные записи, в которых фиксировал факты: российские военнослужащие сражаются на стороне боевиков; гуманитарная помощь, попадающая в осажденный Луганск, разворовывается; многие луганчане и их дети отмечали День Независимости и мечтали о возвращении украинской армии.
В конце сентября дневник прервался – сторонник Украины попал в плен к боевикам. Две недели провел на «исправительных работах» в комендатуре, затем переехал вместе с семьей в Одессу, где сейчас и проживает.


19 сентября.

Детей, несмотря на объявленный набор, в школу не водим. Смысла нет. Учебные планы не писаны, программа обучения отсутствует. Зачем детям такая школа? Да и после школы домашние задания при свечах готовить, на пустой желудок? Дети голодны, какая может быть учеба!



Школа на оккупированной боевиками территории, осень 2014 года


Почему Порошенко идет на поводу у этой гоп-компании во главе с ВВХ (Владимиром Владимировичем Х**ом – прозвище президента РФ Владимира Путина, - ONLINE.UA)? Почему он нами жертвует в угоду этим сепаратистам?


Мы - граждане Украины, и хотим жить в Украине, хотим, чтобы президент, как Гарант Конституции, защитил наши гражданские права! Почему он идёт на уступки тем, кто стал на путь сепаратизма и предал свою Родину? Фактически, нами откупаются от ВВХ, чтоб вся остальная Украина могла существовать. Из нас делают второе Приднестровье или Абхазию. Мертвую зону. Мы, как честные граждане своей Украины, не заслужили того, чтоб с нами так поступали! Не поступайтесь ни пядью земли Украинской, ни одним домом, ни одним гражданином!


Читайте также: На лица ЛНРовцев без содрогания смотреть невозможно: блокадный дневник жителя Луганска
Гнать надо в шею тех, кто стал сепаратистом и предателем! Лишить гражданства всех участников так называемого "референдума", всех баррикадных деятелей и активистов, всех пособников террористов и за 24 часа отправить их в любимую Россию! Думаю, им там будут рады!
20 сентября. Приехал сосед из Киева, ранее работавший на телеканале ИРТА. Попросил его передать весточку моим друзьям из ВКонтакте. Дал ему письмо и пароль от своего аккаунта в ВК. Думаю, через несколько дней у него получится, вернувшись в Киев, зайти в интернет и передать мое послание.
Буквально только отговорив с соседом и проводив его в путь на Киев, встретил своего старого товарища, который сказал мне, что у него дома вчера дали свет, а сегодня появился интернет. Я, воспользовавшись его гостеприимством, лично зашёл на свою страничку в ВК и сообщил всем, что мы тут живы!
21 сентября. Наконец-то и у нас дали свет! Жаль, что нет пока интернета... Зато по телевизору три пропагандистских канала: Луганск 24, Россия 24 и ЛайфНьюз. Выдержал посмотреть буквально 15 минут. Потом начало трясти.


Пример пропаганды на канале LifeNews, АР Крым

По телеканалу Луганск 24 брали интервью у командира отряда "Бэтмен" (Александр Беднов - один из главарей вооружённых формирований луганских сепаратистов, командир группы быстрого реагирования «Бэтмен», ликвидирован 1 января 2015 года, предположительно, российскими спецслужбами, - ONLINE.UA). Он рассказывал, как при взятии Вергунки они подорвали склад с боеприпасами, и при этом погибло более 800 "украинских карателей". Сказал, что эти цифры украинская власть сильно приуменьшила и объявила только о 20 погибших. Из его уст постоянно звучало: "киевская хунта", "украинские каратели" и так далее.


Читайте также: Русские не думали, что их так встретят на Донбассе: блокадный дневник жителя Луганска


Этот человек, бывший спецназовец, сидел и смаковал фразочки про свою лихость и непобедимость, про смерти украинских ребят, хотя сам недавно был офицером силовых структур и давал присягу на верность народу Украины. А теперь, бахвалясь, заявляет, что "республика победила", и Украина просит у них пощады.


Заявление об убийстве Александра "Бэтмена" Беднова, 2 января 2015 года
23 сентября. Сегодня смотрел заседание так называемого "совета министров ЛНР". Это шоу! Ну и рожи! И все министры - а трем свиньям щей не разольют!


Открытое заседание «Совета Министров ЛНР», 10 октября 2014 года

По итогам этого заседания можно понять, что у них полная ж*па. Они заимели территорию, населенную нетрудоспособным населением, пенсионерами и инвалидами. Работать практически некому. Трудоспособное население разбежалось, а кто и остался - работать за паек не хотят. Много разрушений, чинить нечем. Много затрат, но денег нет. В общем: «Не було в баби клопоту - купила баба порося!»

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?