Выборы на Донбассе: боевики ДНР уже озвучивают условия отбора кандидатов
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы на Донбассе: боевики ДНР уже озвучивают условия отбора кандидатов

Выборы на Донбассе: боевики ДНР уже озвучивают условия отбора кандидатов
Источник:  ДАН

Кандидаты на так называемые предварительные  выборы в группировке ДНР  должны проживать на контролируемой боевиками территории на протяжении последних пяти лет.


Об этом заявила член группировки, "секретарь Временной избирательной комиссии" Елена Молчанова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


«Право быть избранным при проведении всенародного праймериз имеют кандидаты, достигшие 18-летнего возраста и проживающие в соответствующих административно-территориальных единицах "республики" на протяжении последних пяти лет», — заявила Молчанова.


Отметим, что в "Временной избирательной комиссии" ранее приняли положение о порядке проведения в "республике" голосования. Ожидается, что документ будет обнародован в ближайшее время.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь боевиков ДНР Александр  Захарченко назначил новую дату выборов на оккупированных территориях Донецкой области на 6 ноября 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?