Обрезание для всех женщин: российский муфтий прокомментировал свои скандальные слова
Категория
Мир
Дата публикации

Обрезание для всех женщин: российский муфтий прокомментировал свои скандальные слова

Обрезание для всех женщин: российский муфтий прокомментировал свои скандальные слова
Источник:  Meduza

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа  Исмаил Бердиев, который ранее вызвал гнев в соцсетях словами об обрезании всех женщин, заявил, что его слова неправильно трактовали.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".


"У меня спросили: «Женское обрезание есть или нет?» Я сказал, что слышал — где-то в Дагестане такой обычай есть. Или был. Сейчас я не знаю, есть он или нет. Вот это я и сказал, но по шариату такого точно нет — по религии есть только у мужчин обрезание", - сказал муфтий.


"Но я в шутку сказал: «Было бы очень хорошо, если бы такое обрезание делали везде, повсеместно. Тогда и разврата было бы меньше». Вот это они взяли и начали говорить, что муфтий призывает к тому, что делать обрезание. А я в шутку сказал, что хорошо, если бы так делали везде. Но люди не так поняли...", - добавил он.


Исмаил Бердиев сказал, что думал о существовании взаимосвязи между развратом и обрезанием, но передумал. "...людям просто нужно знания давать со школы. Мы об этом постоянно говорили, чтобы религию изучали в школах, чтобы у них знания были, вот тогда и, наверное, разврата будет меньше. Я думал, что разврат и обрезание могут быть как-то связаны. После того, как все стали печатать мои слова, понял, что навряд ли они связаны между собой", - отметил он.


Напомним, ранее Бердиев призвал обрезать всех женщин. "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA, муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма"  Саид Исмагилов рассказывал о влиянии России на оккупированных территориях Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?