Российская военная база возле границ Украины: появились план и важные данные
Категория
Мир
Дата публикации

Российская военная база возле границ Украины: появились план и важные данные

Российская военная база возле границ Украины: появились план и важные данные
Источник:  online.ua

Украинские волонтёры обнародовали план строительства военного объекта в Клинцах Брянской области России, который создают в опасной близости от украинской границы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на InformNapalm.


Отмечается, что план утвержден командующим войсками Западного военного округа генерал-полковником Андреем Картаполовим и согласован с и.о. командующего 20 гвардейской армией генерал-майором Игорем Красиным.


20 июня 2016 года на официальном сайте госзакупок разместили информацию о проведении тендера на выполнение полного комплекса работ 1-го этапа и проектно-изыскательских работ 2-го этапа по объекту «Капитальное строительство и реконструкция объектов военного городка № 2», г. Клинцы, Брянской области» № закупки 31603797013. Конечная сумма стоимости работ - 909 197 888,00 руб. В журнале событий «закупки 28 июня» ее перевели в стадию завершения. Пожалуй, тендер не состоялся, потому что на сайте нет информации о победителе и заключенном с ним договоре.


Этот план дает предварительную информацию о количестве личного состава, который планируют расквартировать на объекте, а также о количестве оружия и военной техники, которая будет на объекте.


Сопоставив информацию из генерального плана зданий и сооружений со спутниковой картой, можно заметить:

  • Запланирована реконструкция трех старых зданий под общежития для военнослужащих и строительство блочно-модульного здания на общее количество 1100 человек.

  • Запланировано строительство учебного корпуса и столовой, реконструкция здания штаба;

  • Запланирована реконструкция двух складов военно-технического имущества;

  • Запланировано создание базы для военной техники и вооружения на 470 мест.

  • Запланировано строительство тренировочных сооружений.

Количество личного состава, кажется, не слишком велико, но это не единственное место в Клинцах, где разместят военнослужащих из Екатеринбурга, на это намекает само название «военный городок №2».



Полную схему плана смотрите  тут.


Как сообщал ONLINE.UA,  военные объекты, которые строят в Клинцах, равноудалены (примерно 45 км) от границы Украины в Черниговской области и границы РФ с Республикой Беларусь  и расположены в зоне с повышенным уровнем радиации вследствие аварии на ЧАЭС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?