Безвизовый режим с ЕС: в Украине назвали важную дату
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: в Украине назвали важную дату

Безвизовый режим с ЕС: в Украине назвали важную дату
Источник:  5 канал

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что вопрос о предоставлении  безвизового режима Украине странами Евросоюза  рассмотрят уже осенью 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".


"В начале сентября будет рассмотрен доклад касательно Украины в Европарламенте, и потом время Европейского совета. Я очень надеюсь, что это (предоставление безвизового режима, - ONLINE.UA) произойдет осенью. Либо в октябре, либо в начале ноября. Сейчас у Европейского союза много вызовов, и я очень надеюсь, что Украина и Грузия будут первыми", - рассказал Климкин.


"Нужно оценивать страны по тому, что они сделали. Еврокомиссия сделала вывод, что мы все критерии выполнили. Сейчас дело за тем, как и когда будет предоставлен безвизовый режим", - добавил он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее редакция одного из ведущих СМИ Украины  призвала Евросоюз отказать Украине в предоставлении безвизового режима и финансовой помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?