Скандальный российский священник не остановился на призывах к убийствам
Категория
Мир
Дата публикации

Скандальный российский священник не остановился на призывах к убийствам

Скандальный российский священник не остановился на призывах к убийствам
Источник:  Собеседник.ru

Российский священник  Всеволод Чаплин, который ранее разозлил пользователей сети призывами к убийствам, поддержал идею обрезания всех женщин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sobesednik.ru.


Чаплин отметил, что традиция обрезания женщин действительно существует у некоторых исламских народов. «Если я правильно понимаю, женщины этих народов в большинстве своем против этой традиции не возражают. Я думаю, что давление со стороны международных организаций, которые называют это варварским, оно идеологизированно как минимум. Против мужского обрезания такая полемика не ведется, значит, она заточена, в общем-то, под радикальную феминистскую повестку дня», - сказал он.


Также он подчеркнул, что православные традиции не содержат обрезания, и потому "к православному образу жизни оно вряд ли приемлемо", однако, основной ролью женщин все же остаётся рождение детей.


«К главным словам муфтия, что главная задача в жизни женщины — это рождение детей, нельзя не прислушаться. Так предопределено богом и природой, как и верность ее единственному мужу, — считает связеннослужитель. — Это все стоит поддержать, даже если такая позиция верующих людей вызывает оголтелую ненависть среди феминисток и среди некоторых политизированных международных структур».


По мнению Чаплина, каждый народ должен сам выбирать, следовать ли ему за какой-либо традицией. «Думаю, что исламские народы России, как и православные, должны иметь возможность сами решать, как им действовать, не подвергаясь промыванию мозгов со стороны тех или иных центров», - заявил он.


На вопрос о том, возможно ли, что в будущем обрезать женщин предложат и в РПЦ, Чаплин ответил отрицательно. «У нас этого нет, традиции у нас достаточно стабильные, не подлежащие пересмотрам. Поэтому я не представляю себе ситуации, в которой обрезание, мужское или женское, появилось у православных народов», — заключил Всеволод Чаплин.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа  Исмаил Бердиев выступил за обрезание женщин в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?