В России объяснили, почему она не смогла захватить Одессу и Херсон
Категория
Мир
Дата публикации

В России объяснили, почему она не смогла захватить Одессу и Херсон

В России объяснили, почему она не смогла захватить Одессу и Херсон
Источник:  Эхо Москвы

Российский публицист Александр Невзоров считает, что российские военнослужащие не смогли захватить Одессу и Херсон из-за предельно низкой мотивации военных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Я просто многократно видел эту армию в деле. Да, она полна в том числе и очень храбрыми и очень симпатичными людьми, но армия, которая проиграла войну малюсенькой Чечне, армия, которая небоеспособна в принципе, она должна где-то найти возможность продемонстрировать свою полную импотентность. И эта вера в армию должна разрушиться. Произойдет это, вероятно… кстати говоря, в том же самом Донбассе, как вы понимаете, аппетиты изначально были гораздо более обширные, чем то, что нам было предъявлено. Вполне была в планах, скажем так, и Одесса, и Херсон. Но как только эта вся история стала вязнуть – обратите внимание, даже тот же Иловайский котел, где вроде бы украинцы были беспомощны и ведомы на заклание – и то они ухитрялись огрызаться, отбиваться, подбивать технику, брать пленных. При том, что ни для кого не секрет, что, в общем, без так называемой военной мощи России даже это маленькое событие в виде Иловайского котла никогда бы не состоялось", - рассказал публицист.


"Я оцениваю, скажем так, по предельно низкой мотивации. Слушайте, ну, не я же один наблюдал за происходящим в стране, не я же один видел, как примерно 14 тысяч мальчишеских жизней были спущены в канализацию в Чечне, да? И дело не в том, кто проиграл войну. Можно проиграть войну, если соперник, противник очень силен и отчаянно храбр. Да, Россия эту войну проиграла. Вопрос в том, что, как выяснилось, эта война была никому не нужна и устроена вообще ни почему, что называется. Что не было никаких причин воевать, что эти все вопросы можно было решить совершенно другим путем, не заливая все своей и чужой кровью", - продолжил он.


"Вы думаете, я один наблюдал за этим? Нет. И говорить о том, что у армии, которая опять не понимает, для чего и за что она воюет, кого она обязана убивать и нагибать, есть хоть какая-то мотивация – это только первый этап. Все остальное, я подозреваю, столь же трагично. Потому что зарплаты для военнослужащих, как бы высоки они сейчас ни были, тоже мотивацией не являются. Все остальное не думаю, что могло сильно измениться со времен чеченской войны", - подчеркнул Невзоров.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Невзоров высмеял историю об "украинских диверсантах" в Крыму и объяснил, почему это невозможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?