РосСМИ узнали, когда главари ДНР и ЛНР хотят встретиться с Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

РосСМИ узнали, когда главари ДНР и ЛНР хотят встретиться с Савченко

РосСМИ узнали, когда главари ДНР и ЛНР хотят встретиться с Савченко
Источник:  izvestia.ru

Встреча  нардепа Украины от "Батькивщины" Надежды Савченко с главарями так называемых ДНР и ЛНР  может пройти уже в сентябре-октябре 2016 года.


Об этом заявил источник среди боевиков ДНР, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".


"Действительно, процесс сдвинулся. По предварительной информации, встреча может пройти уже в сентябре-октябре на территории ДНР. Мы со своей стороны готовы обсуждать все вопросы, включая обмен военнопленными. Но позволяет ли статус депутата ВР не просто обсуждать этот вопрос, но и после переговоров претворить намеченные планы в жизнь? Этот вопрос пока не прояснен", - говорится в сообщении источника.


"Мы совершенно не против прямых переговоров с украинскими властями. Если Савченко хочет поговорить, мы готовы провести встречу с ней по конкретным вопросам повестки. Тем более, что одним из пунктов Минских соглашений был прямой диалог киевского руководства с ДНР и ЛНР", - в свою очередь, заявил "глава МИД ДНР" Александр Кофман.


Отмечается, что сама Савченко в недавнем интервью одному из украинских СМИ также констатировала положительные сдвиги в процессе организации переговоров с главарями боевиков, но отказалась раскрыть подробности.


"Я могу констатировать, что есть сдвиги, и переговоры будут. Больше я вам ничего не могу прокомментировать. Потому что всё, что попадает в медиапространство, очень быстро искажается. Планы перед войной не сдают. Тактику и стратегию - не сдают. Если хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Если хочешь, чтобы всё сорвалось, - расскажи журналистам", - сказала она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ДНР  Александр Захарченко одобрительно высказался по поводу заявлений Надежды Савченко  и заявил, что в ее словах звучит правда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?