Как боевики на Донбассе врут об огромных потерях ВСУ: рассказ очевидца
Категория
Политика
Дата публикации

Как боевики на Донбассе врут об огромных потерях ВСУ: рассказ очевидца

Как боевики на Донбассе врут об огромных потерях ВСУ: рассказ очевидца
Источник:  online.ua

Активист, который в 2014 году остался в оккупированном группировкой ЛНР Луганске, рассказал, как по российским телеканалам рассказывали о сотнях погибших украинских военнослужащих в то время, когда реальные потери ВСУ измерялись десятками.


Об этом идет речь в "Блокадном дневнике" активиста, который публикует ONLINE.UA.


"По телеканалу Луганск 24 брали интервью у командира отряда "Бэтмен" (Александр Беднов — один из главарей вооружённых формирований луганских сепаратистов, командир группы быстрого реагирования "Бэтмен", ликвидирован 1 января 2015 года, предположительно, российскими спецслужбами, — ONLINE.UA). Он рассказывал, как при взятии Вергунки они подорвали склад с боеприпасами, и при этом погибло более 800 "украинских карателей". Сказал, что эти цифры украинская власть сильно приуменьшила и объявила только о 20 погибших. Из его уст постоянно звучало: "киевская хунта", "украинские каратели" и так далее", - рассказал активист.


"Этот человек, бывший спецназовец, сидел и смаковал фразочки про свою лихость и непобедимость, про смерти украинских ребят, хотя сам недавно был офицером силовых структур и давал присягу на верность народу Украины. А теперь, бахвалясь, заявляет, что "республика победила", и Украина просит у них пощады", - добавил луганчанин.


Полный  текст дневника читайте на ONLINE.UA: Нами откупаются от Путина и идут на уступки сепаратистам: блокадный дневник жителя Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?