Боевики ДНР обрабатывают мирных жителей новым враньем
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР обрабатывают мирных жителей новым враньем

Боевики ДНР обрабатывают мирных жителей новым враньем

В оккупированном Донецке и ряде других населенных пунктов Донецкой области  боевики ДНР  рассказывают местным жителям о том, что украинские войска готовят мощное наступление с артиллерийскими и авиационными ударами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


По его данным, боевики ДНР принялись демонстративно проверять и восстанавливать бомбоубежища.


"В Донецке и ряде н.п., контролирующихся «ДНР», боевики массово проверяют бомбоубежища, а также проводят работы по переоборудованию в убежища подвалов жилых домов. На Иловайском железнодорожном вокзале проведена ревизия бомбоубежища и завезена питьевая вода. В н.п. Донецк, Ясиноватая, Зугрэс и др. в многоэтажных жилых домах из подвалов вынесен мусор и проведена обработка антисептическими средствами, также проводятся мероприятия по проверке и восстановлению бомбоубежищ", - написал Тымчук.


По его словам, мероприятия проводятся демонстративно, местным жителям объясняют, что украинские войска готовят масштабное наступление с мощными артиллерийскими обстрелами и авиационными бомбардировками.


Ранее сообщалось, что  боевики так называемой ДНР провели масштабный обстрел населенного пункта Чермалык под Мариуполем, в результате чего были повреждены дома мирных жителей и ранено четверо бойцов ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?