Луценко пообещал выполнить желание Януковича, но с условием
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко пообещал выполнить желание Януковича, но с условием

Луценко пообещал выполнить желание Януковича, но с условием
Источник:  Украинская правда

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал, что для участия в очной ставке бывшему  президенту Украины Виктору Януковичу  необходимо приехать в Киев.


Об этом он заявил в ходе брифинга 18 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Я глубоко поддерживаю и с удовольствием лично организую ему это на территории столицы Украины. Как только Янукович наберется смелости ответить за все содеянное перед украинским народом, он будет иметь и очную ставку, и справедливый суд и даже справедливый приговор", – сказал Луценко.


"Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные силы и силы безопасности Украины, который в конце концов сбежал на территорию соседнего государства и оттуда призывал к вооруженной агрессии в отношении Украины", – добавил он.


Также Луценко назвал Януковича "ублюдком" и заявил, что тот не будет диктовать украинскому следствию, что оно должно делать.


Напомним, Виктор Янукович попросил об очной ставке с президентом Петром Порошенко и другими высокопоставленными чиновниками в режиме видеоконференции.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилась информация о том, как политтехнолог Януковича помог ему прийти ко власти, и из-за чего бывший президент её потерял.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?