У Луценко взялись за экс-министра и заявили о громком задержании
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко взялись за экс-министра и заявили о громком задержании

У Луценко взялись за экс-министра и заявили о громком задержании
Источник:  Украинская правда

Генеральный прокурор Юрий Луценко

 заявил, что следователи Генпрокуратуры вручили подозрение бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу, а также рассказал о задержании экс-руководителя Госагентства по вопросам привлечения инвестиций времен Януковича Владислава Каськива.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Именно в этот момент мы получили сообщение о задержании в Панаме друга испанского инструктора – господина Каськива, который нами также объявлен в международный розыск по статье 191 (расхищение) и другие служебные преступления", – сказал генпрокурор на брифинге.

Луценко также рассказал, что в четверг, 18 августа, следователи вручили подозрение экс-министру юстиции времен Януковича Александру Лавриновичу по статье 191 (расхищение) и 366 (служебный подлог).

Напомним, 25 марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что Каськив объявлен в розыск.

В 2012 году Каськив подписал соглашение на $1 млрд с испанской кампанией Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине. Позже испанская сторона заявила, что не знает человека, который от их имени подписал контракт. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что передает расследование инцидента между ГПУ и НАБУ в Службу безопасности Украины, а процессуальное руководство будет осуществлять его заместитель Анжела Стрижевская.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?