Чебан завоевал второе "золото" Украины на Олимпиаде-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Чебан завоевал второе "золото" Украины на Олимпиаде-2016

Чебан завоевал второе "золото" Украины на Олимпиаде-2016
Источник:  online.ua

Украинский каноист Юрий Чебан завоевал золотую медаль на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


Как сообщает ONLINE.UA, Чебан финишировал первым в спринте на 200 метров.


Смотрите: Олимпиада-2016: онлайн трансляция 18 августа


Серебряным призером спринта стал еще один украинец Валентин Демьяненко, выступающий за Азербайджан. А третьим финишировал бразилец Исакиас Квейроз Дос Сантос.


"Золото" Чебана вдвойне ценно тем фактом, что он с боями пробивался в финал. Изначально Чебана, финишировавшего третьим в 3-м полуфинальном заезде, поставили в финал B, а чеха Мартина Фуксу, который в первом заезде финишировал 4-м, но проехал быстрее Юрия, определили в финал А. Но согласно регламенту в финал должны выходить участники, занявшие первое и второе места в своих полуфиналах, плюс два лучших полуфиналиста среди третьих мест. И как раз Чебан один из двоих лучших. Только вечером 17 августа организаторы официально исправили ошибку и поставили Чебана на финал А.


Отметим, что Юрий Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом. В 2012 году Юрий завоевал "золото" в спринте на Олимпиаде в Лондоне.



Финиш гонки - Чебан идет по восьмой воде. От радости Юрий выпал из каноэ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?