Российский дипломат в Молдове стал героем пьяного скандала: появились видео
Категория
Мир
Дата публикации

Российский дипломат в Молдове стал героем пьяного скандала: появились видео

Российский дипломат в Молдове стал героем пьяного скандала: появились видео
Источник:  Newsmaker

Первый секретарь посольства России в Молдове Ринат Андержанов оскандалился вождением автомобиля в нетрезвом состоянии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NewsMaker.
По информации молдавских СМИ, инцидент произошел в селе Новая Маловата Дубоссарского района. На первом видео, опубликованном в сети, автомобиль с дипломатическими номерами дрифтует возле озера. На другом – авторы видео общаются с водителем машины. Тот выразил недовольство тем, что его снимают.

Отметим, что мужчина ехал за рулем голый.

Молдавские СМИ также сообщают, что у водителя "были признаки алкогольного опьянения". При этом снимавшие утверждали, что водитель "чуть не сбил" их товарищей.
Тем временем в посольстве РФ в Молдове заявили, что не дипломат, а те, кто его снимал, нарушили общественный порядок.

"Сотрудника российского посольства обвиняют в нарушении общественного порядка. В действительности, нарушения имели место именно со стороны группы лиц, производивших съемку места отдыха сотрудников российской дипмиссии", – заявили в пресс-службе посольства РФ.
В связи с этим, отмечается в комментарии российской стороны, руководство базы отдыха вызвало полицию, после чего общественный порядок был восстановлен, а сотрудникам посольства принесены извинения с обещанием удалить провокационную видеозапись. Посольство благодарно руководству базы отдыха и сотрудникам правоохранительных органов "за содействие в расследовании этого инцидента, за которым явно прослеживалось чье-то стремление опорочить честь и достоинство сотрудника российской дипмиссии".

Ранее чиновник Путина Владимир  Маркин оскандалился заявлениями в духе Третьего Рейха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?