Выступление Порошенко ударило по курсу рубля
Категория
Мир
Дата публикации

Выступление Порошенко ударило по курсу рубля

Выступление Порошенко ударило по курсу рубля
Источник:  online.ua

Курс рубля в ходе торгов Московской биржи 18 августа резко упал после слов  президента Украины Петра Порошенко  о сохранении значительной вероятности обострения вооруженного конфликта на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на slon.ru.


Порошенко в ходе поездки во Львовскую область допустил, что ситуация на востоке Украины может обостриться.


«Полномасштабного российского вторжения по всем азимутам мы абсолютно не исключаем. Мы готовы, наши вооруженные силы, дать отпор врагу – и на востоке … и вдоль административной границы с Крымом», – заявил Порошенко.


К 15:25 по московскому времени биржевой курс доллара подскочил до 64,14 рубля, а курс евро – до 72,57 рубля. При этом в начале сессии валюта США торговалась по 63,49 рубля, а валюта ЕС – по 71,9 рубля.


К 16:40 по Москве рубль вновь укрепился. Сделки с долларом совершались по 63,73 рубля, а с евро – по 72,12 рубля.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявлял, что возможность введения военного положения в Украине в связи с обострением на Донбассе существует, но пока для этого нет достаточных причин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?