Жириновский назвал "идеальную" для Путина дату нападения на Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Жириновский назвал "идеальную" для Путина дату нападения на Украину

Жириновский назвал "идеальную" для Путина дату нападения на Украину
Источник:  online.ua

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский  заявил о том, что лучшей датой для нападения президента России Владимира Путина на Украину стало бы 2 или 3 ноября – период накануне выборов президента США, которые состоятся 8 ноября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Жириновского «Эху Москвы».


«Извините, это нужно сделать 2-3 ноября», - сказал Жириновский, отвечая на реплику журналиста о вероятности военного вторжения в Украину.


«Чтобы Барак Обама (президент США – Ред.) уже ничего не смог сделать. А что сделает администрация? Они боятся: через три дня выборы, а русская армия занимает Киев, что они могут делать сейчас? Объявить войну России? Хиллари проиграет (кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон – Ред.)», - добавил Жириновский.


Отвечая на вопросы журналистов о том, какую роль могут в таком случае сыграть украинские партизаны и кандидат в президенты США Дональд Трамп, Жириновский сказал: «Трамп скажет, что это внутреннее дело России, мы не вмешиваемся. И побеждает на выборах».


«То есть, я предполагаю, что возможен сценарий провалить на выборах Хиллари, чтобы они с Бараком Обамой ничего не успели сделать за три дня. Если сейчас ввести войска, это можно там немцев настропалить успеть, поляков и так далее. А за два-три дня, когда весь мир будет – никто ничего не понимает. И необязательно русские войска, можем переодеть их», - проинформировал общественность Жириновский.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Министерстве иностранных дел России заявили, что «не понимают» слов президента Украины Петра Порошенко о возможности полномасштабного вторжения российских войск на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?