Россия дала НАТО наглый ответ насчет войск в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Россия дала НАТО наглый ответ насчет войск в Крыму

Россия дала НАТО наглый ответ насчет войск в Крыму
Источник:  online.ua

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что наращивание российской военной группировки  в оккупированном Крыму  "не направлено против НАТО или кого-либо еще".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Грушко РИА Новости.


"Скажу прямо, если говорить о восприятии того, что мы делаем в Крыму, здесь присутствует такой надуманный элемент запугивания общественного мнения. На самом деле, в НАТО прекрасно понимают, что в Крыму всегда исторически был очень серьезный российский военный компонент, во все времена", – заявил Грушко.


По его словам, в Крыму находился не только морской контингент, но и наземный, воздушный, а также серьезные противокорабельные группировки и потенциал ПВО.


"Поэтому то, что мы делаем сегодня, это с точки зрения соотношения сил отнюдь не новость для стран НАТО", – сказал представитель России при НАТО.


Он также заявил, что России в военном планировании приходится учитывать "изменения, которые происходят на ее южных границах".


"Мы видим, что укрепление восточного фланга (НАТО – Ред.), о котором говорилось на саммитах в Уэльсе и в Варшаве, обретает вполне конкретные очертания, мы видим участившиеся заходы судов нерегиональных государств в Черное море, мы слышим призывы к тому, чтобы создать какую-то группировку НАТОвскую в Черноморском бассейне. Все это не должно оставаться без нашего внимания", – заявил Грушко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в августе аннексированный Крым получил на вооружение от России зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?