Посол США сделал громкое заявление о военной помощи Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Посол США сделал громкое заявление о военной помощи Украине

Посол США сделал громкое заявление о военной помощи Украине
Источник:  online.ua

Украина в ближайшие дни получит партию военной помощи из США, при этом на противотанковые ракетные комплексы "Джавеллин" украинцы пока могут не рассчитывать.


Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в эфире  Радио Свобода.


«США предоставили Украине помощь по безопасности на 600 миллионов долларов. И я очень горжусь тем, что достигнуто – и наши военные учения в Яворове, и современное оружие, еще более тысячи приборов ночного видения. Новые поставки будут в ближайшие дни», – заявил Пайетт.


Отвечая на вопрос, получит ли Украина когда-нибудь комплексы «Джавеллин», посол ответил, что Украина способна сама обеспечить себя необходимым оружием.


«Украина имеет мощную оборонную промышленность и способна производить собственную амуницию. Я надеюсь, что благодаря сотрудничеству между нашими промышленными отраслями в ближайшие месяцы и годы мощности оборонной промышленности Украины будут укрепляться», – добавил посол США в Украине.



Как сообщал ONLINE.UA,  представители правящей в Германии партии Христианско-демократический союз высказались в пользу идеи предоставить Украине больше средств разведки и оружие оборонного характера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?