Жириновский поделился своими фантазиями о Януковиче и захвате Киева
Категория
Мир
Дата публикации

Жириновский поделился своими фантазиями о Януковиче и захвате Киева

Жириновский поделился своими фантазиями о Януковиче и захвате Киева
Источник:  Эхо Москвы

Скандальный российский политик и  лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский  заявил, что, если бы он был президентом РФ, то в 2014 году захватил бы Киев, а беглого экс-президента Виктора Януковича поставил бы руководить Украиной даже против воли украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Я понимаю, возвращаться не будем в март 14-го, когда можно было всю Украину взять, вообще всю. Вот что бы я сделал – вот я в Кремле сижу, мне сообщает внешняя разведка, что там совершается переворот – уже ясно, видно, — Януковича хотят убить. Я не вытаскиваю Януковича сюда. Я бросаю дивизию под Харьков, там, где Янукович, сажаю его в «Мерседес», окруженный спецназом. «Альфа», «Бета», и мы двигаем на Киев. В Киев выбрасываем десанты Псковские", - сказал Жириновский.


По его словам, если украинцы посмели бы протестовать против таких действий, их бы сажали в тюрьмы.


"То есть, всю Украину накрыть и сказать: президент Украины – Янукович. Заходи в свой кабинет. Если кто-то посмеет кто-то где-то пикнуть на улицах Украины, они все будут сидеть. Все бы подчинились, никто бы нигде не пикнул бы", - добавил политик.


Напомним, ранее  Владимир Жириновский заявил о том, что лучшей датой для нападения России на Украину стало бы 2 или 3 ноября – период накануне выборов президента США, которые состоятся 8 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?