Путешествие Януковича по России обернулось скандалами: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Путешествие Януковича по России обернулось скандалами: появились фото и видео

Путешествие Януковича по России обернулось скандалами: появились фото и видео
Источник:  Volgasib.ru

Путешествие  беглого экс-президента Украины Виктора Януковича  по Волге в России, которое он совершил на яхте 18 августа, обернулось скандалами.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание Volgasib.ru.
Отмечается, что Янукович прибыл в Волгоград на яхте, которая якобы принадлежит его сыну и стоит несколько миллионов долларов.
Также сообщается, что украинский экс-президент посетил несколько достопримечательностей Волгограда, таких как музей-панорама "Сталинградская битва" и Мамаев Курган. При этом во время его приезда доступ другим посетителям в музей был ограничен, а безопасность Януковича обеспечивали как его личная охрана, так и сотрудники российского МВД.
Как пишут российские СМИ, от одного из журналистов, который фотографировал с прогулочного катера объекты вдоль берега, охрана или силовики потребовали немедленно удалить сделанные им снимки. По словам журналиста, ему угрожали и чуть не перевернули его лодку, Охрана Януковича потребовала от него не снимать яхту, на которой прибыл беглый президент Украины, после чего удалилась.


В сети также было опубликовано видео, на котором туристы возмущаются тем, что из-за приезда в Волгоград Януковича, они не успеют посмотреть город и впечатление от его посещения у них испорчено.



Ранее сообщалось, что  Виктор Янукович просит об очной ставке с президентом Петром Порошенко и другими высокопоставленными чиновниками в режиме видеоконференции.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?