В штабе АТО рассказали, как боевики ДНР получили по зубам: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В штабе АТО рассказали, как боевики ДНР получили по зубам: опубликовано видео

В штабе АТО рассказали, как боевики ДНР получили по зубам: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Силы  антитеррористической операции  отбросили группу вражеских диверсантов в районе Богдановки, при этом в целом ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


Отмечается, что за сутки 18-19 августа боевики 73 раза применяли оружие против украинских защитников.


Больше всего - 38 обстрелов - зафиксировано на Донецком направлении. Запрещенную Минскими соглашениями артиллерию 152 мм калибра противник применил по позициям в Троицком и Семигорье, под обстрелы 122 мм калибра попали Луганское и Ленинское, отмечают в штабе АТО.


На участке Торецк - Авдеевка в течение суток враг вел обстрелы из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, подчеркивается в сообщении.


В Новоселовке, Новгородском, Верхнеторецком и Луганском оккупанты применили БМП, вблизи Троицкого - танк.


По информации пресс-центра, на Мариупольском направлении зафиксировано 23 случая ведения огня противником.


«Еще до рассвета российские оккупационные войска из гаубичной артиллерии 122 калибра обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном. Марьинка, Павлополь и Красногоровка попали под огонь минометов и гранатометов. По позициям в Новотроицком и Широкино противник применил гранатометы и пулеметы крупного калибра. Вблизи Широкино, Марьинки и Талаковки враг задействовал бронетехнику», - сказано в сообщении.


При этом вражеская диверсионно-разведывательная группа была отброшена в районе Богдановки. В то же время вблизи Новотроицкого активизировался снайпер.


Также отмечается, что на Луганском направлении артиллерийским огнем 122 мм калибра противник накрывал Новозвановку и Калиново-Попасное. По позициям в Золотом вражеский огонь открывался из 120 мм минометов и автоматических станковых гранатометов.


Вблизи Новоалександровки, Новотроицкого, Попасной, Крымского и Золотого враг открывал в основном гранатометный огонь, сообщают в штабе АТО.


В Станице Луганской вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, а в Новозвановке – стрелкового оружия, подчеркивают в штабе.


«Снова активизировалась воздушная разведка противника, за сутки зафиксировано семь пролетов БПЛА над позициями украинских военных», - сообщают в пресс-центре АТО.



Как сообщал ONLINE.UA,  в четверг, 18 августа, стало известно о больших потерях боевиков так называемой ДНР: 14 человек, среди которых 8 кадровых военных России, были убиты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?