Украинцам дали совет, как противостоять российским троллям: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцам дали совет, как противостоять российским троллям: опубликовано видео

Украинцам дали совет, как противостоять российским троллям: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Горький Лук

 рассказал, как украинцам можно противостоять в Интернете российским троллям


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


Горький Лук вспомнил, как во время одной из дискуссий в сети российские пользователи отходили от темы, сравнивая мощь флотов Украины и России.


"Возможно, вы уже встречали подобное в сетевом общении, дискуссиях или просто троллинге - ситуацию, когда вам начинают задавать офтопные вопросы, которые приводят к сравнению, как это было в теме про ВМФ (в статье Горького Лука в Livejournal, посвященной истинной истории «победоносного» Российского флота – ONLINE.UA)… В конце концов, все дошло до абсурда — например, вопрос о том, сколько у Украины атомных ледоколов", - сказал блогер.


"Собственно говоря — где нам на них плавать? Черное море, если и замерзает, то не настолько, что потребуются именно атомные ледоколы. Или, например, сколько у Украины есть атомных авианосцев? Черное море — безъядерная зона. То есть, вопрос ставится так, как будто мы должны соответствовать некоему критерию, который нам, в принципе, и не нужен… Мы и не гнались за дутыми рекордами, которые оборачиваются одними убытками", - добавляет он.


По его словам, россияне должны понять, что не стоит сравнивать Россию со странами, которые меньше нее, но живут лучше.


"Российский тролль, говоря об амбициях России, сравнивает ее с Америкой — если им можно, почему нам нельзя? Но когда идет речь о реальных успехах, он почему-то предпочитает сравнивать себя с Украиной, которая в 20 раз меньше по территории, если я не ошибаюсь, и в три раза — по населению. Уже это вселяет оптимизм: наконец-то пересічний кацап начинает понимать свое настоящее место в этом мире и не сравнивать себя с такими странами, которые не имеют флотов, хотя живут намного лучше", - рассказал Горький Лук.



Больше  читайте в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA: Россияне начинают понимать свое настоящее место в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?