Стало известно, как агенты Кремля действуют в Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, как агенты Кремля действуют в Европе

Стало известно, как агенты Кремля действуют в Европе
Источник:  online.ua

Берлинский историк архитектуры и публицист Дмитрий Хмельницкий считает, что агенты влияния  президента России Владимира Путина  являются более опасными для Германии, чем даже сторонники ИГИЛ.


Об этом Хмельницкий рассказал в интервью ONLINE.UA.


«В Германии около 2 тысяч человек, которые принадлежали к секте ваххабитов. За ними полиция присматривает, потому что эта секта опасна. Из них несколько сотен были идентифицированы как потенциально опасные. Думаю, что агентов Путина и ФСБ на порядок больше, и они опасней. Хотя, задачи путинских агентов и ИГИЛовцев похожи — дестабилизация Европы», - заявил Хмельницкий.


«Но путинские в этом плане опасней, потому что они имеют больше возможностей, средств, действуют закамуфлированно», - продолжил Хмельницкий.


Отвечая на вопрос, что сейчас является самым большим вызовом для Германии и ЕС, историк сказал: «Путинская агентура влияния. Против них трудно бороться, они уголовно не наказуемы».


«Реальных шпионов мало, а людей, которые открыто пропагандируют путинский режим — много. Бороться можно только таким же образом: называть их по именам, тыкать пальцем и показывать связи с путинским режимом. Это касается экспертной среды, где много людей под видом независимых экспертов и журналистов отрабатывают деньги Кремля», - продолжил Хмельницкий.


«Таких агентов влияния много, и не всем они очевидны. Другой угрозы, кроме политики России, я не вижу», - резюмировал историк.


Больше  читайте в интервью Хмельницкого на ONLINE.UA: Большая война с Украиной похоронит Путина - публицист из Германии об агентах Кремля и развале России


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?