Мэра города на Сумщине поймали на взятке: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мэра города на Сумщине поймали на взятке: стали известны подробности

Мэра города на Сумщине поймали на взятке: стали известны подробности

Мэра города Ромны  Сумской области  Сергея Салагуна поймали на получении взятки в размере 50 тысяч гривень.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Военной прокуратурой Сумского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Главного управления Национальной полиции Украины разоблачен городской голова города Ромны на получении неправомерной выгоды в размере 50 000 гривень. Эти средства мэр города требовал и получил от регионального менеджера одного из обществ за предоставление разрешения на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание компьютерных и кабельных сетей на территории города Ромны", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сначала городской голова получил 10 тысяч гривень за внесение данного вопроса на рассмотрение исполнительного комитета Роменского городского совета, и при получении второй части в размере 40 тысяч гривень его задержали правоохранительные органы.
Решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), избрание меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что в Полтаве был задержан управляющий и главный юрисконсульт филиала ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" за вымогательство и получение взятки в 1,5 млн грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?