Украинцев "обрадовали" насчет цен на алкоголь
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцев "обрадовали" насчет цен на алкоголь

Украинцев "обрадовали" насчет цен на алкоголь

Министерство финансов Украины

 предложило повысить минимальную цену на алкоголь, разместив соответствующий проект постановления на своем сайте для публичного обсуждения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минфина.


В ведомстве отмечают, что действующие на сегодня минимальные цены не соответствуют реальным затратам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков (за время, прошедшее после их введения, выросла как цена спирта, так и размер акцизного налога).


"Это обусловливает необходимость пересмотреть минимальную цену на алкоголь. Кроме того, действующий уровень минимальных цен перестал выполнять свою роль «предохранителя» против продажи контрафакта, что негативно влияет на здоровье населения", - говорится в сообщении Минфина.
Минфин также полагает, что повышение цен поможет существенно снизить рентабельность «теневых» производителей алкогольной продукции низкого качества, и украинские граждане будут покупать более качественный алкоголь.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк объяснил причины, по которым он хочет отменить стипендии отдельным категориям студентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?