В Николаеве обстреляли патрульных, есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Николаеве обстреляли патрульных, есть раненые

В Николаеве обстреляли патрульных, есть раненые

В  городе Николаев  неизвестный мужчина в маске бросил гранату под патрульный автомобиль и ранил полицейского


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Николаевской области.


"19 августа около 05:00 ч. на спецлинию «102» поступило сообщение от граждан о том, что в Николаеве по ул. Спортивной неизвестный мужчина, лицо которого закрыто маской, ходит с оружием в руках. Патрульные прибыли по указанному адресу и увидели неизвестного, который, увидев полицейский автомобиль, начал стрелять и ранил одного из стражей порядка", - говорится в сообщении.

Сообщается, что патрульные полицейские также применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего был ранен и нападающий. Злоумышленник продолжил сопротивляться, упав на землю, достал гранату, выдернул чеку и бросил под патрульный автомобиль. Граната не взорвалась. Преступник и полицейский госпитализированы в больницу.


Следственным управлением начато уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Установлено, что злоумышленник ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия, а также - за причинение тяжких телесных повреждений. Сейчас он находится под судебным следствием.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе города Киева неизвестные ранили мужчину из огнестрельного оружия и скрылись с места инцидента на автомобиле Daewoo.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?