У Авакова рассказали, какое оружие дарят чиновникам: опубликованы документы
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова рассказали, какое оружие дарят чиновникам: опубликованы документы

У Авакова рассказали, какое оружие дарят чиновникам: опубликованы документы
Источник:  zbroya.info

Министерство внутренних дел Украины, возглавляемое  Арсеном Аваковым, частично раскрыло перечень награжденных короткоствольным оружием.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  zbroya.info.


«МВД Украины кочевряжилось и продолжает кочевряжится, скрывая перечни награжденных короткоствольным оружием, однако, против решения суда и моей активной позиции не попрешь», - пишет в своей заметке на zbroya.info автор Алексей Святогор.


«Лиц награжденных (всяких там Шкиряк, Зорян Несторович и Антон Геращенко не раскрывают, типа «как же ж так, они же свои»), но списки стволов дали...», - продолжает автор.


Он отмечает, что прошлая власть Виктора Януковича «стволы раздавала не так активно, как действующая, демократическая и уважающая народ».


По его словам, среди розданных за особые заслуги "короткостволов" после разных ПМов и Фортов, а также Глоков, встречаются такие интересные экземпляры как Парабеллум-08, несколько "старых" ТТшек, «редкие штучки» Кел-Тек 380 и Кел-Тек ПФ-9, много Чизетов, карабин Рюгер 22.


«Для "модных" пацанов, насмотревшихся вестернов, даже есть ДесертИгл 12 мм…, неизвестно как затесавшаяся винтовка Форт 221», - продолжает автор материала.


«Много магнумовских револьверов 357х…, редчайший "пистолет" (…вообще в оружии и его классификации не шарят) АКС-74 5,45 мм…, такого же класса "пистолет"… Форт 224 калибра 5,56Х45…, Смит енд Вессон 45го калибра… , еще один "пистолет" Форт-221 5,45Х39… еще один "пистолет"… Форт-228 ярко "пистолетного" же калибра… Думаю, "пистолетами" эти не совсем пистолеты обозвали чисто для конспирации (раздавать ведь можно короткостволы, а не полноценные штурмовые винтовки, не совсем красиво)», - продолжает автор материала.


Помнится, Луценко (генерального прокурора Юрия Луценко – Ред.) в свое время посадили за то, что квартиру не тому, кому надо дал... А тут называют винтовки пистолетами, раздают направо и налево и красота... Любуемся...», - пишет автор на zbroya.info.





Больше скриншотов  смотрите тут:


Как сообщал ONLINE.UA,  Соединенные Штаты Америки могут еще раз рассмотреть вопрос предоставления Украине летального вооружения после президентских выборов в ноябре 2016 года, заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?