Сильно ошибся: назван большой просчет Путина при захвате Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Сильно ошибся: назван большой просчет Путина при захвате Крыма

Сильно ошибся: назван большой просчет Путина при захвате Крыма
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  совершил большую для него ошибку, не просчитав геополитических последствий аннексии Крыма.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил берлинский историк архитектуры и публицист Дмитрий Хмельницкий.


Отвечая на вопрос, насколько реально Путину найти во Франции или Германии нового Гитлера, чтобы подписать новый пакт Молотова-Риббентропа (договор о ненападении между Германией и Советским Союзом от 1939 года, согласно секретному приложению к которому осуществлялся раздел Восточной Европы между странами - Ред.) и разделить Восточную Европу на зоны влияния, Хмельницкий сказал: «Ноль. Такого шанса не было у СССР во второй половине ХХ века, когда в зоне влияния Москвы была вся Восточная Европа».


«Сейчас Путин — одиночка, который обложен если не врагами, то и не союзниками. Сталин был преступником, но мудрым. Он никогда не делал стратегических ошибок. Войну он устроил так, чтобы в любом случае у него оказались союзники», - продолжил Хмельницкий.


«Если бы он успел первым ударить по Германии, то Англия и США на первых этапах поддержали бы Москву. Так как Германия напала первой, то США и Великобритания стали автоматически союзниками Сталина. У Путина нет таких союзников. Думаю, он сильно ошибся, не просчитав внешнеполитических последствий захвата Крыма», - резюмировал историк.


Больше  читайте в интервью Хмельницкого на ONLINE.UA: Большая война с Украиной похоронит Путина - публицист из Германии об агентах Кремля и развале России

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?