ЧП с самолетом Тель-Авив - Киев: на борту оказался известный бизнесмен
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ЧП с самолетом Тель-Авив - Киев: на борту оказался известный бизнесмен

ЧП с самолетом Тель-Авив - Киев: на борту оказался известный бизнесмен
Источник:  Страна.ua

Одним из 182 пассажиров на борту авиалайнера, который вылетел из Тель-Авива в Киев и внезапно запросил аварийную посадку, оказался известный киевский бизнесмен  Гарик Корогодский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Страна.ua ».


«Был стресс. Семерым потребовалась медпомощь: сердце, нервы. После того как приземлились, все очень живо брали талончики на питание», - рассказал Корогодский, отвечая на вопрос, что происходило на борту самолета при посадке.


«Это был третий самолет за полет. Первый вообще не взлетел. Вылет был запланирован на шесть вечера. Пассажиров продержали в нем более часа, а после поменяли борт. Сказали — не работал кондиционер. Взлетели на втором. И вскоре сообщили, что сесть будет проблемно из-за поломки шасси. Посадка будет аварийной. В Тель-Авиве», - продолжил Корогодский.


Отвечая на реплику журналистки о том, что компания «Эль Аль» славится своей строгой системой безопасности, Корогодский сказал: «Они все проверяют».


«Но такое вот техническое обстоятельство и совпадения, что два самолета в один рейс оказались проблемными — это, конечно, настораживает…Да нет, это фарт. Я написал приличное завещание, пока садился в самолет. Более того, я его написал и сфотографировал на телефон. Подумал: если компьютер разобьется, телефон останется», - вспоминает бизнесмен.


«Я пытался его отправить. Мне телефон все время давал ошибку. "Попробуйте еще...". Чего? Какой б..ть?! Знаете, есть хороший анекдот, как еврей пишет завещание. Жене Сарочке завещаю $300 тыс., деткам — по $150 тыс., брату — $100 тыс. Потом остановился писать и произнес: «Б…ть, где я возьму столько денег?», - рассказал Корогодский.


Как сообщал ONLINE.UA,  самолет совершал рейс Тель-Авив-Киев 18 августа. Он вылетел из Израиля в 21:34, однако спустя двадцать минут на взлетно-посадочной полосе был обнаружен кусок резины от шасси.  Пилоты самолета, на борту которого находились 182 пассажира, приняли решение вернуться в аэропорт вылета. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?