Порошенко в Харькове открыл символичную станцию метро: в соцсетях уже шутят
Категория
Культура
Дата публикации

Порошенко в Харькове открыл символичную станцию метро: в соцсетях уже шутят

Порошенко в Харькове открыл символичную станцию метро: в соцсетях уже шутят
Источник:  online.ua

В пятницу, 19 августа, в ходе своего рабочего визита в Харьков  президент Украины Петр Порошенко  открыл станцию метрополитена "Победа" (укр. - "Перемога").


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  NewsRoom.


Корреспондент издания с места событий сообщает, что мероприятие, запланированное на 12:00, началось с опозданием примерно на час. Как сообщает корреспондент, возможно, планы нарушило сообщение о минировании расположенного в ста метрах от станции здания ломбарда.


Перед открытием станции метро всех присутствовавших заставили пройти через металлическую рамку, пишет СМИ.


Охраняли покой президента несколько сотен сотрудников полиции и Нацгвардии, отмечает издание.


Внутри станции метрополитена, где Порошенко встретил хор в национальных костюмах, президент передал начальнику новой станции символический ключ с надписью "Победа 2016".


После этого Порошенко вручил государственные награды и почетные звания харьковчанам.


В социальных сетях уже шутят по поводу случившегося.


«Открытие станции метро в Харькове стало возможным в том числе благодаря децентрализации. За 2 года мы вдвое увеличили местные бюджеты», - написал Порошенко в своем официальном Twitter.


«Лет тридцать строили эту станцию, а открыли ее, конечно же, благодаря децентрализации», - саркастически комментирует запись Порошенко пользователь sea war wall.


«Приятно, что Харьков встречает юбилей Независимости и День города запуском новой станции метро с фантастическим названием - "Победа"!», - также написал в Twitter Порошенко.


«1. Знакомые со времен Януковича часовые перекрытия улиц. 2. Показушные зарисовки асфальта. 3. Ст.м. «Победа» строили 24 года», - отмечает под записью в Twitter Sergio.


«Следующие будут "Здобулы", "Ганьба" и "Зрада», - иронизирует над названием станции метрополитена в Харькове пользователь Palpalych.


«Противоположный конец зеленой ветки нужно переименовать в станцию «Зрада» и ездить бесконечно из одного конца в другой», - написал в Twitter пользователь tom joad и опубликовал ироничное фото.



"Станция "Зрада", переход на станцию "Ганьба", "И пересадочная "боротьбы, що трывае", - шутят пользователи.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликовано видео, на котором показано, как рабочие в Харькове показушно красили асфальт, готовясь к приезду в город президента Украины Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?