Во Львове стартовал новый сервис Минюста "Брак за сутки"
Категория
Украина
Дата публикации

Во Львове стартовал новый сервис Минюста "Брак за сутки"

Во Львове стартовал новый сервис Минюста "Брак за сутки"
Источник:  online.ua

С пятницы, 19 августа, воспользоваться новой услугой Министерства юстиции Украины "Брак за сутки" можно и во Львове.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на главу Минюста Павла Петренко.


Жениться по новой процедуре во Львове можно будет в трех местах - Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай», на стадионе «Арена Львов» и в Международном аэропорту «Львов» им. Данила Галицкого, сказал министр во время торжественного запуска сервиса в рамках рабочего визита во Львовскую область.


«С сегодняшнего дня пилотный проект "Брак за сутки" стартовал во Львове. Хочу анонсировать, что такая услуга во Львове будет доступна в нескольких местах. У молодоженов будет возможность жениться в Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай», где торжества будут проходить с соблюдением украинских народных традиций. Также предоставить площадку для пар вызвался стадион «Арена Львов». Третья площадка, которая будет доступна для молодых пар, - львовский аэропорт. Сейчас это уникальная особенность Львова», - отметил Павел Петренко.


По его словам, воспользоваться новой услугой может любая украинская пара. Для этого нужно позвонить или связаться через Интернет с организаторами, выбрать удобные время, дату, место и, по желанию, дополнительные услуги и приехать на церемонию.
«Стоимость церемонии варьируется в зависимости от набора дополнительных услуг. Базовая цена во Львове составляет от 2000 до 2500 гривен в рабочие дни и немного дороже в выходные и на праздники. В то же время, мы приняли принципиальное решение: если будут жениться участники АТО, то эта услуга будет бесплатной. То есть, оплатить нужно будет только 85 копеек государственной пошлины", - также отметил министр юстиции.
По его словам, Львов стал пятым из шести городов, где должен стартовать пилотный проект. Сейчас данную услугу можно получить в Северодонецке, Мариуполе, Одессе и Киеве. В начале сентября в «пилоту» присоединится Херсон.
«Херсон станет базовым городом, где жениться по новой процедуре и получить легальные украинские документы о браке смогут жители временно оккупированного Крыма. Для них также будет установлена ​​льготная стоимость процедуры», - добавил Петренко.
Он сообщил, что за 3 недели с момента запуска сервиса им воспользовались уже около 200 молодоженов.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?