Аваков сделал грустное заявление о преступности в Украине: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков сделал грустное заявление о преступности в Украине: появилось видео

Аваков сделал грустное заявление о преступности в Украине: появилось видео
Источник:  online.ua

Рост уровня преступности в Украине связан с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, с доступностью оружия с фронта и низким уровнем достатка населения, заявил  министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


"Много очень спекуляций в последнее время о том, что растет преступность, и в разы увеличиваются преступления. Это правда так, по статистике, на 30-40%», - сказал Аваков.


«Но, правда также и в том, что мы перестали, как раньше, закрывать нераскрытые преступления. Мы перестали не вносить в учеты, то есть, мы регистрируем все, и закрываем только те дела, по которым завершили производство или нет состава преступления», - объяснил глава МВД.


«Это дает колебание в статистике. Кроме того, реальный рост есть за счет того, что широкий фронт свободного хождения оружия, кроме того, война наносит ущерб эмоциональному состоянию, и также это экономические преступления, связанные с низким достатком людей», - продолжил Аваков.


«Так происходит в Британии и США, и у нас. Это вопрос комплексный, мы осознаем эти риски и готовы шаг за шагом идти вперед", - добавил министр внутренних дел.




Как сообщал ONLINE.UA,  министерство внутренних дел Украины, возглавляемое Арсеном Аваковым, частично раскрыло перечень награжденных короткоствольным оружием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?