Может ли Путин начать большую войну с Украиной: появилось важное пояснение
Категория
Политика
Дата публикации

Может ли Путин начать большую войну с Украиной: появилось важное пояснение

Может ли Путин начать большую войну с Украиной: появилось важное пояснение
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин

 не способен начать полноценную войну в Украине, считает берлинский историк архитектуры и публицист Дмитрий Хмельницкий.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


По словам Хмельницкого, в Кремле уже давно поняли, что не в силах прямо противостоять НАТО и США, поэтому стали делать мелкие пакости Западу, поддерживая террористов в разных странах.

"У Кремля это старая советская традиция. После войны СССР понял, что слаб для прямого конфликта с США и НАТО. Тогда была поставлена задача пакостить по мелочи: поддерживать разных революционеров, террористов... Таким образом, создавались проблемы для европейских стран, а потом это становилось предметом политического торга для Кремля", - объяснил публицист.


Он убежден, что у него нет шансов что-либо изменить в любой из стран, в том числе и в Украине.


"Сейчас Путин продолжает то, что делал еще СССР. Но шансов что-то изменить, в какой-то европейской стране, у него нет. Он в Украине особо ничего не может изменить. Ну да, отжали они Крым и навязали войну на Донбассе. Но начать полноценную войну они не могут", - отметил Хмельницкий.


"Это демонстрация силы, которой не существует. Пакости делать они могут. Возможно, смогут и открыто бросить войска против Украины, но это будет кровавая каша, которая похоронит и путинский режим", - добавил он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Большая война с Украиной похоронит Путина - публицист из Германии об агентах Кремля и развале России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?