Жена Саакашвили идет в большую политику: стали известны детали
Категория
Мир
Дата публикации

Жена Саакашвили идет в большую политику: стали известны детали

Жена Саакашвили идет в большую политику: стали известны детали

В Грузии

 жена бывшего президента страны, а ныне украинского чиновника, губернатора Одесской области Михеила Саакашвили Сандра Рулофс баллотируется в депутаты в Зугдидском районе от бывшей партии власти "Единое национальное движение".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Выступая в пятницу на предвыборном митинге в селе Корцхели, на котором собрались несколько сотен человек, Рулофс заявила, что готова к борьбе и надеется на поддержку избирателей.

"За четыре года после Миши (с момента ухода Саакашвили с поста президента - ONLINE.UA) действующие власти не сделали ничего, хотя могли сделать многое. Сегодня в Грузии застой, стагнация, а у нынешних властей нет никакого желания что-то менять", - сказала кандидат в депутаты.

Рулофс отметила, что партия "Единое национальное движение" потерпела поражение на предыдущих парламентских выборах из-за допущенных ошибок.

"Прежде чем принять решение баллотироваться в депутаты, я спросила Мишу, могут ли в случае нашей победы на выборах повториться прежние ошибки? Он ответил, что нет", - заявила она.

Собравшиеся на встрече с кандидатом в депутаты долго скандировали "Сандра", "Сандра". Участникам акции понравилось, что часть своего выступления Рулофс произнесла на менгрельском языке, который отличается от грузинского.

Напомним, что парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября.

Ранее глава Одесской областной государственной администрации Михеил  Саакашвили выступил с громкими обвинениями в адрес мэрии Одессы, которая, по его словам, находится в тесной связи с администрацией президента РФ Владимира Путина и его куратором — абхазским сепаратистом Иналом Ардзинба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?