Переговорщик по Донбассу сделал тревожное заявление насчет Порошенко и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Переговорщик по Донбассу сделал тревожное заявление насчет Порошенко и Путина

Переговорщик по Донбассу сделал тревожное заявление насчет Порошенко и Путина
Источник:  online.ua

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, экс-премьер-министр Евгений Марчук считает, что  президент России Владимир Путин  игнорирует президента Украины Петра Порошенко, и это является тревожным для украинцев знаком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Марчука « Укринформ ».


Отвечая на вопрос, нужно ли украинцам бояться заявления Путина о возможном выходе из «нормандского формата» в связи с крымскими событиями, Марчук сказал: «Бояться не надо, но следует действовать с разных сторон, хотя у нас не такой большой арсенал возможностей».


«Как известно, Олланд (президент Франции Франсуа Олланд – Ред.) и Меркель (Ангела Меркель – Ред.) в разговоре с Порошенко подчеркнули важность продолжения работы в «нормандском формате». Но я обращу внимание: Путин не пошел на разговор с Порошенко, по крайней мере, мы об этом не знаем», - продолжил Марчук.


«Я думаю, что если бы разговор был, то сейчас у них уже не тот уровень отношений, чтобы договориться и не давать этого в прессу. И даже если бы мы это скрыли, то службы Путина сообщили бы», - сообщил Марчук.


«Значит, разговор не состоялся, а это плохо, потому что Путин этим демонстрирует, что он - в данном случае по этому вопросу - игнорирует украинского президента», - считает переговорщик по Донбассу.


«Любые контакты, какими бы они не были сложными, что бы там кто не говорил, как бы не осуждали их ультра-патриоты, но это лучше, чем их отсутствие», - уверен Марчук.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин назвал якобы попытки "украинских диверсантов" осуществить теракты в оккупированном Крыму "глупой и бессмысленной акцией" и пообещал, что они не останутся без внимания. Он также заявил о бессмысленности встречи в нормандском формате на фоне якобы задержания диверсантов в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?